Kompanievergleichsschießen

 Kompanievergleichsschießen Schützenverein Bad Waldliesborn

Die siegreiche 2.Kompanie 2019

 

Ergebnisse und Bilder seit 2002

Bilder 2000
Bilder 2001
Beste Zehn 2002 Bilder 2002
Beste Zehn 2003 Bilder 2003
Kompanievergleichsschießen 2004 Beste Zehn 2004 Bilder 2004
Kompanievergleichsschießen 2005 Beste Zehn 2005 Bilder 2005
Kompanievergleichsschießen 2006 Beste Zehn 2006 Bilder 2006
Kompanievergleichsschießen 2007 Beste Zehn 2007 Bilder 2007
Kompanievergleichsschießen 2008 Beste Zehn 2008 Bilder 2008
Kompanievergleichsschießen 2009 Beste Zehn 2009 Bilder 2009
Kompanievergleichsschießen 2010 Beste Zehn 2010 Bilder 2010
Kompanievergleichsschießen 2011 Beste Zehn 2011 Bilder 2011
Kompanievergleichsschießen 2012 Beste Zehn 2012 Bilder 2012
Kompanievergleichsschießen 2013 Beste Zehn 2013 Bilder 2013
Kompanievergleichsschießen 2014 Beste Zehn 2014 Bilder 2014
Kompanievergleichsschießen 2015 Beste Zehn 2015 Bilder 2015
Kompanievergleichsschießen 2016 Beste Zehn 2016 Bilder 2016
Kompanievergleichsschießen 2017 Beste Zehn 2017 Bilder 2017
Kompanievergleichsschießen 2018 Beste Zehn 2018 Bilder 2018
Kompanievergleichsschießen 2019 Beste Zehn 2019 Bilder 2019

 

Die siegreichen Kompanien seit 1999

1999

3.Kompanie

Ulrich Homberg

Uwe Blankenburg

August
Witt

Franz-Josef Eickhölter

Jörg 
Schütz

Benno Ortkemper

Otto 
Runge

Manfred Strotkötter

2000

2.Kompanie

Ludwig Pollmeier

Günter Schomaker

Reinhold Helmig

Heiner Konert

Wilfried Holtkötter

Hermann Holtkötter

Hans-Joachim Holtkötter

Franz Schomacher

2001

1.Kompanie

Michael Windhaus

Hans Feith

Anton Kleine

Wolfgang Niehüser

Franz Holtkötter

Sven Konietzko

Ralf Schaaf

John Oliver

2002

3.Kompanie

August Witt

Detlef Grawe

Hermann Mues

Dennis Große Wietfeld

Otto Runge

Jörg Schütz

Uwe Blankenburg

Benno Ortkemper

2003

3.Kompanie

August Witt

Detlef Grawe

Franz-Josef Eickhölter

Dennis Große Wietfeld

Otto Runge

Roy Tepke

Uwe Blankenburg

Benno Ortkemper

2004

2.Kompanie

Ludwig Pollmeier

Josef Knepper

Reinhold Helmig

Heiner Konert

Wilfried Holtkötter

Hermann Holtkötter

Hans-Joachim Holtkötter

Franz Schomacher

2005

3.Kompanie

August Witt

Detlef Grawe

Franz-Josef Eickhölter

Otto Runge

Uwe Blankenburg

Benno Ortkemper

Jörg Schütz

Ulrich Homberg

2006

1.Kompanie

Heinz Brockschnieder

Hans Feith

Anton Kleine

Florian Buschkühle

Franz Holtkötter

Sven Konietzko

Ralf Schaaf

John Oliver

2007

3.Kompanie

August Witt

Detlef Grawe

Gerd Mues jun.

Otto Runge

Uwe Blankenburg

Hermann Mues

Jörg Schütz

Ulrich Homberg

2008

1.Kompanie

Jürgen Bock

Hans Feith

Anton Kleine

Wolfgang Niehüser

Franz Holtkötter

Sven Konietzko

Ralf Schaaf

John Oliver

2009

1.Kompanie

Franz Josef Gödde

Hans Feith

Anton Kleine

Jörg Kopmeier

Franz Holtkötter

Sven Konietzko

Ralf Schaaf

Dieter Einhoff

2010

2.Kompanie

Herbert Lütke-Bornefeld

Peter Brinkmann

Hans Bernd Söbke

Heiner Konert

Wilfried Holtkötter

Hermann Holtkötter

Hans-Joachim Holtkötter

Franz Schomacher

2011

Jungschützen

Andre Grawe

Severin Helmig

Christian Schomacher

Patrik Holtkötter

Phillip Holtkötter

Henrik Lütke Bornefeld

Moritz Holtdirk

Michel Knepper

2012

Jungschützen

Andre Grawe

Jan Holtkötter

Christian Schomacher

Patrik Holtkötter

Phillip Holtkötter

Niklas Lütke Bornefeld

Daniel Schaumkessel

Marcel Grawe

2013

1.Kompanie

Franz Josef Gödde

Hans Feith

Anton Kleine

Falco Feith

Franz Holtkötter

Sven Konietzko

Ralf Schaaf

Dieter Einhoff

2014

Jungschützen

Christian Schomacher

Severin Helmig

Dominik Knepper

Christoph Holtkötter

Jan Holtkötter

Patrik Holtkötter

Phillip Holtkötter

Martin Wormuth

2015

2.Kompanie

Axel Kuhlmann

Martin Frerich

Reinhold Helmig

Heiner Konert

Wilfried Holtkötter

Hermann Holtkötter

Hans-Joachim Holtkötter

Christian Schomacher
2016 Jungschützen

Andre Grawe

Jonas Koppmeier

Christoph Grötzner

Niklas Lütke Bornefeld

Jan Holtkötter

Patrik Holtkötter

Phillip Holtkötter

Marcel Grawe

2017 1.Kompanie Sven Konietzko Ralf Schaaf Thomas Niehüser Dieter Einhoff Manfred Glennemeyer Dirk Ruhnau Martin Fruggel Franz Josef Gödde
2018 2.Kompanie

Axel Kuhlmann

Herbert Lütke-Bornefeld

Reinhold Helmig

Heiner Konert

Wilfried Holtkötter

Phillip Holtkötter

Hans-Joachim Holtkötter

Peter Braun
2019 2.Kompanie

Axel Kuhlmann

Hermann Holtkötter

Felix Lütke Bornefeld

Bastian Stemig

Patrik Holtkötter

Phillip Holtkötter

Hans-Joachim Holtkötter

Peter Braun